Новости и статьи
Главная  |  Новости и статьи

Сообщается, что инвестиционный банк JPMorgan Chase & Co проводит тестирование применения своей системы блокчейн для проведения качественных расчетов. На прошлой неделе банк JPMorgan реализовал пробную сделку. На ее основе две компании перемещали акции токенизированного типа от рынка фиатных активов Black Rock Inc.
Бразильский федеральный резерв постановил, что граждане, которые проводили торговые операции с цифровыми активами, обязаны выплачивать налог с доходов, даже если цифровые активы в последующем не проходят процедуру конвертацию в фиатные денежные средства. Дополнительно налоги обязаны выплачиваться также с обменных процессов.
Браузер Brave получил качественную поддержку токенов на основе SLP. Это написал в собственном блоге один из разработчиков данного стартапа. Кроме токенов, браузер позволяет реализовать приобретение, сбыт и сбережение альткоина SOL при помощи кошелька Brave Wallet. Кроме этого предусмотрено применение токенов нативного вида BAT в экосистеме Solana с использованием Wormhole. Это доступно и на других блокченйнах, которые поддерживаю Эфириум. Подобное внедрение – это важный шаг для достижения широты аудитории пользователей в один миллиард человек для Веб 3.
На сегодняшний день активно рассматривается дело о том, чтобы признать XRP ценной бумагой. В деле фигурирует Комиссия по ценным бумагам и биржам, однако она категорически против того, чтобы инвесторы, работающие с криптовалютой XRP, выступали в суде в защиту компании Ripple. В частности, такую позицию комиссия заняла после того, как некоторые держатели попытались вмешаться в судебный процесс.
Отслеживание биткоин-транзакций – это достаточно легкий процесс, но есть исключения. Если отправители используют микшеры, они могут усложнять путь от реальной личности к криптовалютному адресу.
Событие, о котором все говорили еще с осени, состоялось – Франция показала миру новую цифровую валюту, эмитированную Центробанком государства. Не так давно прошло тестирование национального токена, причем прошло успешно – по крайней мере, его первый этап. Токен был использован для внутрибанковских расчетов, с технической точки зрения проект был реализован на основе блокчейн-технологии сети Эфириум.
Как сообщают эксперты аналитической компании Messari, майнеры получают почти 99 процентов сумм комиссий при работе с системами Ethereum и Биткоин.
Компанией Ripple во главе с ее руководителем г-ном Брэдом Гарлингхаусом разработаны планы по дальнейшему развитию токена XRP как одного из инструментов в проведении платежей. По мнению главы компании, данный токен является более подходящим для платежных операций чем биткоин или Ethereum, так как у него большая скорость проведения операций, а также низкий уровень энергопотребления.


Онлайн-сервис обмена электронных валют Mchange предоставляет возможность выполнять операции непосредственно с мобильного устройства в мессенджере Telegram или воспользоваться легкой версией сайта для более быстрой загрузки страниц.