Новости и статьи
Главная  |  Новости  |  Налоговая Бразилии обязал выплачивать налог на доход с любой торговой операции криптовалютами

Налоговая Бразилии обязал выплачивать налог на доход с любой торговой операции криптовалютами

Бразильский федеральный резерв постановил, что граждане, которые проводили торговые операции с цифровыми активами, обязаны выплачивать налог с доходов, даже если цифровые активы в последующем не проходят процедуру конвертацию в фиатные денежные средства. Дополнительно налоги обязаны выплачиваться также с обменных процессов.

Однако, есть небольшие поблажки, к примеру, налогами облагаются процедуры превышающие 35 тысяч реалов, что составляет более семи тысяч долларов США. Однако в документации нет уточнений о том, каким образом держатель цифрового актива должен рассчитать прирост, так как конвертация не проводилась. Чиновники говорят, что все выплаты должны быть проведены.

«Увеличение капитала, которое было достигнуто при продаже цифровых активов, когда за стоимость одной позиции приобретается вторая, назначается НДФЛ. Налог не выплачивается, если сумма от всех продаж не превышает 35 тысяч реалов».

Чиновник Ким Катагири уверен, что подобные требования не законного основания. По его словам уплата НДФЛ предполагает, что прибыль может быть получена, только если речь затрагивает обменные процессы с валютой. Если все действия основаны на работе криптовалюты с аналогичными позициями, рост капитала не наблюдается, так как это просто замена одного ресурса на другой


Онлайн-сервис обмена электронных валют Mchange предоставляет возможность выполнять операции непосредственно с мобильного устройства в мессенджере Telegram или воспользоваться легкой версией сайта для более быстрой загрузки страниц.