Новости и статьи
Главная  |  Новости  |  Stellar (Stellar Lumen, XLM)

Stellar (Stellar Lumen, XLM)

Stellar – полностью децентрализованная платформа со встроенным токеном Стеллар Люмен (Stellar Lumens, XLM). Предназначена для поддержки любого типа валюты, также имеет встроенный децентрализованный обмен, который может использоваться для торговли любыми валютами или активами.

Обзор Stellar Lumens

Синхронизация блочной цепочки происходит в периоды от двух до пяти секунд. Этот механизм работы системы известен, как консенсус. Формула успеха платформы XLM заключается в том, что она управляет своей собственной цепочкой блоков, поэтому она предлагает низкие комиссии за гораздо более быстрые транзакции между криптовалютами.
В команду платформы входят такие личности, как Джойс Ким, Джед МакКалеб, которые являются основателями платформы Stellar, Matt Mullenweg – веб-разработчик, создатель WordPress и другие.

История
В 2014 году сеть Stellar была запущена с капитализацией в 100 млрд. долларов;
В 2015 году были переименованы в Lumens в рамках ребрендинга платформы.
Процесс переименования был сделан, чтобы избежать путаницы, поскольку токен имел название, как и сама сеть, что вызывало лишние вопросы.

Платформа Stellar
Stellar – это финансовая платформа, которая революционизирует цифровой мир, поскольку она снижает транзакционные издержки. Кроме того, она позволяет вносить изменения в систему биткоинов, не требуя больших комиссионных в течение определенного периода времени. Менять доллары на биткоины на платформе Stellar очень просто.

Криптовалюта Stellar Lumens
Токены Stellar Lumens встроены в сеть Stellar, где они выступают в качестве единицы цифровой валюты. Lumen не может быть физически сохранен, но пользователи могут использовать цифровое право собственности на эти активы с помощью приватного ключа. Идея, лежащая в основе Lumens, заключается в том, как они могут облегчить проведение нескольких валютных операций в определенный момент. Токен может использоваться как «мост» между различными валютами, которые не имеют собственного прямого рынка. Это приносит дополнительную пользу сети Stellar.

Характеристики
Stellar Lumens Время подтверждения – 3-5 секунд;
Поддерживает тысячи транзакций в секунду;
Может использоваться для передачи или продажи любых валют, активов или токенов;
Открытый исходный код;
Использует SCP вместо доказательства выполнения работ (Proof-of-work);
Имеется техническая документация;
Простой, чистый API;
Мультиподпись и смарт контракты;
Децентрализованная распределенная база данных;
Первоначально создано 100 миллиардов XLM;
Фиксированная ежегодная инфляция в 1%;
Распространение монет;
Поскольку сеть Stellar не использует майнинг, при запуске сети в наличии имеются все монеты;
Держателем большей их части является некоммерческая организация Stellar Lumens.

Биржи
Stellar Lumens (XLM) оснащена встроенной децентрализованной биржей, которую можно использовать для торговли любыми валютами или активами, однако почти 50% торгов криптовалютой Stellar происходит на бирже Binance. Также, можно воспользоваться Upbit, Poloniex, Kraken, CoinEgg и множеством иных крипто бирж.

Stellar Lumens Кошелек
Для хранения криптовалюты Stellar Lumens можно использовать любой тип криптовалютного кошелька: аппаратный, бумажный, встроенный в биржу и т.д. Все зависит от предпочтений пользователя. На официальном сайте Стеллар предлагается множество вариантов кошельков, стоит отметить, что у проекта есть официальный кошелек Stellar Lumens – Stellar Desktop Client, также используют Stronghold, Stargazer, Ledger Nano S и другие.

Онлайн-сервис обмена электронных валют Mchange предоставляет возможность выполнять операции непосредственно с мобильного устройства в мессенджере Telegram или воспользоваться легкой версией сайта для более быстрой загрузки страниц.