Новости и статьи
Главная  |  Новости  |  Скачок сложности майнинга биткоина к 10 марта, прогноз

Скачок сложности майнинга биткоина к 10 марта, прогноз

О возможном росте сложности майнинга биткоина заговорили на фоне ожидаемых поставок оборудования для добычи криптомонет.

Сложность майнинга меняется в среднем раз в две недели, и от этого напрямую зависит мощность, которая требуется для работы с новыми блоками. 10 марта 2020 года должны произойти очередные вычисления сложности добычи, несколько снизившейся вследствие пандемии коронавируса.

В связи с тем, что Китай утвердил меры по карантину внутри страны, все поставки майнингового оборудования существенно задержались. Однако в середине февраля в стране был ослаблен карантин, что позволило немного поднять упавшую экономику. Воспользовавшись ситуацией, крупные производители оборудования смогли возобновить поставки продукции.

Так, многие майнеры успели получить свои установки, которые вскоре будут запущены, и, благодаря этому, как считают эксперты, сложность майнинга возрастет.

Стоит также напомнить о недавнем обновлении исторической максимальной планки хешрейта биткоина.


Онлайн-сервис обмена электронных валют Mchange предоставляет возможность выполнять операции непосредственно с мобильного устройства в мессенджере Telegram или воспользоваться легкой версией сайта для более быстрой загрузки страниц.