Новости и статьи
Главная  |  Новости  |  Кошелек Blockchain позволит конвертировать цифровые активы в стейблкоин Paxos Standard

Кошелек Blockchain позволит конвертировать цифровые активы в стейблкоин Paxos Standard

Крупнейший провайдер криптовалютных кошельков Blockchain позволит пользователям осуществлять свопы между цифровыми активами и стейблкоином Paxos Standard (PAX) непосредственно в мобильном приложении. Также в Blockchain рассматривают возможность добавления фиатных активов, сообщает CoinDesk со ссылкой на представителей компании.
Если верить CEO и основателю Blockchain Питеру Смиту, его кошелек отвечает за 22% всех ончейн-транзакций в сети биткоина.
Тем не менее сообщество часто критикует Blockchain за сбор персональных данных посредством KYC-процедур и отслеживание IP-адресов для составления демографической картины пользовательской базы.
«Мы работаем с пользователями из США, России, Аргентины и Бразилии. Из-за расширения рынка приходится постоянно следовать трендам. Возможность использования стейблкоинов в расчетах и переводах сделает утилиты более гибкими», — рассказал Питер Смит. По его словам, в текущем году состояться еще несколько апдейтов.
Так, компания активно расширяет штат сотрудников. За прошедший год она наняла порядка 90 человек и продолжает искать специалистов.
Напомним, поддержка PAX в Blockchain была добавлена в начале месяца.

Онлайн-сервис обмена электронных валют Mchange предоставляет возможность выполнять операции непосредственно с мобильного устройства в мессенджере Telegram или воспользоваться легкой версией сайта для более быстрой загрузки страниц.