Новости и статьи
Главная  |  Новости  |  Ethereum – главный двигатель криптоиндустрии - Мнение Weiss Ratings

Ethereum – главный двигатель криптоиндустрии - Мнение Weiss Ratings

Энтони Помплиано, сооснователь Morgan Creek Digital, достаточно критично высказался в отношении Ethereum, сравнивая криптовалюту с фиатными средствами. Однако, с такой позицией не готовы согласиться аналитики компании Weiss Ratings. Сотрудники аналитического агентства, говоря о Помплиано косвенно, опубликовали в социальной сети пост о том, что в обществе есть лица, осмеливающиеся сравнивать крипту с фиатными деньгами.

В ответ на этот пост Помплиано заявил, что Ethereum по своим характеристикам не отличается от обычных фиатных средств, и в подтверждение своих слов привёл отсутствие фиксированной эмиссии, постоянные скачки инфляции и особенности монетарной политики.

Мнение Помплиано поддержал Уди Вертхаймер, утверждающий, что Энтони достаточно углубленно рассмотрел вопрос и потому его заявление небезосновательно.

Стоит напомнить, что В. Бутерин, разработчик эфира, ранее уже говорил о том, что в будущем вполне возможна цифровизация денег. 


Онлайн-сервис обмена электронных валют Mchange предоставляет возможность выполнять операции непосредственно с мобильного устройства в мессенджере Telegram или воспользоваться легкой версией сайта для более быстрой загрузки страниц.