Новости и статьи
Главная  |  Новости  |  Дуров запустит Telegram Open Network в третьем квартале 2019 года

Дуров запустит Telegram Open Network в третьем квартале 2019 года

В сети появилась новая информация о блокчейн-платформе от создателей мессенджера
Блокчейн-пллатформа Telegram Open Network будет запущена в третьем квартале 2019 г., пишет The Block со ссылкой на документы, которые получили инвесторы проекта. Разработчики компании сообщили об успешном прохождении стадии тестирования, система полностью соответствует алгоритму консенсуса и заявленным в white paper целям.

В апреле стало известно, что команда проекта изучает свойства и готовность сети, какие транзакции и с какой скоростью она сможет проводить. Ранее общую готовность платформы оценивали в 90%.
Изначально запуск блокчейна планировался на март, но разработчики предупредили о возможных задержках на несколько месяцев из-за «инновационной природы разработки». Если TON не будет реализован до 31 октября 2019 г., инвесторы получат свои деньги назад.

Команда Павла Дурова привлекла $1,7 млрд в ходе закрытого проекта по первичному размещению токенов. По информации в сети, первой страной, в которой будет представлен новый токен Gram, станет Япония, а торги стартуют в азиатских странах.

Онлайн-сервис обмена электронных валют Mchange предоставляет возможность выполнять операции непосредственно с мобильного устройства в мессенджере Telegram или воспользоваться легкой версией сайта для более быстрой загрузки страниц.