Новости и статьи
Главная  |  Новости  |  Dogecoin (DOGE)

Dogecoin (DOGE)

Dogecoin (DOGE) – это цифровая криптовалюта, с полностью скопированным алгоритмом и технической частью с Litecoin с некоторыми изменениями. Догкоин был создан в 2014 году.
Популярность Догкоина обусловлена большими вложениями в рекламу и символом-картинкой с изображением знаменитой собаки известным и почитаемым в узких кругах интернет-гиков. Сами пользователи называют ее «шуточной» а в качестве маскота выбрана собака породы сиба-ину из мема Doge. Одно из самых популярных применений Dogecoin — вознаграждение интернет-пользователей за интересный и качественный контент, который они создают или которым делятся.

Обзор Dogecoin

Подобно Bitcoin и Litecoin, в Dogecoin используется криптография с открытым ключом, в которой пользователь генерирует пару криптографических ключей: один открытый и один закрытый. Только закрытый ключ может декодировать информацию, зашифрованную открытым ключом; поэтому владелец ключей может свободно публиковать открытый ключ, не опасаясь за зашифрованные данные.

Характеристики Додгкоин
Создана: Декабрь 2013 года.
Разработчики: Bill Markus, Jackson Palmer.
Премайнинг: сведений нет.
Основывается на коде Litecoin.
Алгоритм - Scrypt
Система генерации - POW
Блоков до пересчета сложности - 240 блоков
Время генерации - 1 мин
Награда - 250000 DOGE
Всего монет - 100000000000 DOGE

Как майнить Dogecoin?

Майнинг Dogecoin отличается от Litecoin несколькими параметрами. Новый блок в цепи Dogecoin создается за 1 минуту, в отличие от 2,5 минут для Litecoin. Сегодня сложность майнинга переназначается один раз на блок, а вознаграждение майнерам фиксированное. Однако с самого начала сложность менялась раз в четыре часа, а вознаграждение было случайным числом между 0 и максимумом, определенным параметрами блока.
Также со временем изменился подход к эмиссии монет. Сначала ее хотели ограничить 100 млрд Доджкоин, но затем выпуск новых монет стал нелимитированным.

Биржи Dogecoin
Что касается криптовалютных бирж, где можно купить Dogecoin, то здесь все просто. Монеты DOGE поддерживаются большинством популярных крипто бирж, среди которых HitBTC, Poloniex, FEX, Upbit, Bittrex и другие.

Dogecoin кошелек
Разработчики криптовалюты Dogecoin предоставляют возможность пользователям выбирать из нескольких официальных кошельков Догкоина:
Dogecoin wallet
Кошелек Dogecoin wallet – это наиболее популярный способ хранения токенов Dogecoin. Он является онлайн кошельком, потому для начала работы никаких скачиваний осуществлять нет необходимости.
Для начала работы понадобится ввести электронную почту, далее придумать пароль. Интерфейс кошелька доступен только на английском языке, но все очень просто, разобраться не составит большого труда.
Комиссия за каждую транзакцию при переводе — 1 DOGE.
Multidoge
Multidoge – это локальный криптовалютный кошелек для компьютера. Импортируется при помощи клиента MultiBit Bitcoin. Стоит отметить, что Multibit является упрощенной версией кошелька Dogecoin, который будет синхронизироваться через блокчейн. Кошелек Multidoge, в отличие от своих конкурентов, выполняет синхронизацию очень быстро (так как это облегченная версия). Multidoge поддерживает все известные операционные системы – Windows, Mac OS X, Linux.
Официальный полный кошелек Dogecoin
Этот кошелек для Догкоина – локальный тип криптовалютного хранилища. Он является официальной или полной версией кошелька DOGE.
Для работы с кошельком Dogecoin потребуется синхронизация. В отличие от облегченного варианта, процесс синхронизации с блокчейном будет весьма медленным. Для работы потребуется достаточно места на жестком диске.

Онлайн-сервис обмена электронных валют Mchange предоставляет возможность выполнять операции непосредственно с мобильного устройства в мессенджере Telegram или воспользоваться легкой версией сайта для более быстрой загрузки страниц.