Haberler ve makaleler
Ana  |  Haberler  |  Vechain (VEN) - kripto para birimi

Vechain (VEN) - kripto para birimi

Vechain (VEN) – криптовалюта в рамках экосистемного проекта по управлению жизненным циклом продукта, который объединяет технологию блокчейн и интернет вещей (IoT). Цель Вичейн состоит в том, чтобы упростить и обеспечить сбор, управление и обмен важной информацией. Возможные применения варьируются, например, аутентификация имущества, отслеживание товаров или упрощение обслуживания продукта. Основанный в Сингапуре, Фонд Vechain является организацией, организующей проект, его развитием, его продвижением и своим сообществом.

Обзор Vechain (VEN)

Проект Vechain основан на цифровизации физических продуктов посредством цифровой идентификации – Vechain ID (VID). Вичейн ID создаются с использованием хэш-функции SHA-256, которые связаны с продуктами с помощью идентификатора (чип NFC, RFID, QR Code). Vechain ID хранятся в блокчейн и отправляются через смарт-контракты, например, для добавления данных или для передачи права собственности на продукт во время его производственного процесса. Взаимодействие с блокчейном VeChain и сохраненными данными возможно через API. Однако система управления цифровыми правами на основе авторизации с закрытым ключом и открытым ключом позволяет осуществлять целевой доступ к данным о продуктах.

Исходная экосистема VeChain включает в себя основной блокчейн, криптовалюту (Vechain VEN) и кошелек. Vechain основан на блокчейн Ethereum и сохраняет технические основы. Токен VeChain (VEN) является единицей ценности экосистемы и обеспечивает доступ к службам блокчейн (консультации / изменение данных) или создание, а также интеллектуальных контрактов. VEN - это токен стандарта ERC20.
Помимо того, будет запущен второй блокчейн – Vechain Thor, также основаный на Ethereum, позволяющая создавать децентрализованные приложения для других бизнес-секторов. Thor Power (THOR) – криптовалюта, подобная GAS NEO, будет запущена одновременно. Криптовалюта VEN будут генерировать THOR и будут определять приоритет пользователей на Vechain Thor.

Информация о криптовалюте VEN

  1. Эмиссия: выпущено 873,378,637 токенов криптовалюты Vechain.
  2. Распространение: криптовалюта VEN будет распределена следующим образом:
  3. 41% продано во время ICO. Полученные деньги используются Фондом Vechain для технического, маркетингового, финансового и правового развития проекта;
  4. 23% для компаний, желающих внедрить технологию VeChain в свою деятельность;
  5. 12% сохранены проектной командой и постепенно продаются для финансирования развития;
  6. 10% для продвижения проекта в стратегических секторах отрасли;
  7. 9% продано целевым и влиятельным инвесторам;
  8. 5% распределяется между учредителями и командой разработчиков.
  9. Правила консенсуса: Proof-of-work.
  10. Алгоритм майнинга Vechain: Ethash.
  11. Протокол: с открытым исходным кодом
  12. White paper: Vechain опубликуют whitepaper при запуске блокчейн VeChain (mainnet).
  13. Год создания: 2017


Биржи Vechain
Практически 90% торгов криптовалютой Vechain происходит на бирже Binance, однако у пользователей есть возможность воспользоваться Huobi, Bithumb, Liqui, HitBTC и другими биржами, чтобы купить криптовалюту VEN – Vechain

Кошелек Vechain
К сожалению, официальный кошелек Vechain все еще находится в разработке, поэтому пользователи могут пользоваться сторонними кошельками для хранения криптовалюты VEN. Среди них могут быть: аппаратный кошелек Ledger Nano S, а также встроенные в биржи криптовалютные кошельки.

VeChain запустит проект совместно с Walmart. Цена токена выросла на 40%

В Китае запустили программу по обеспечению продовольственной безопасности при помощи технологии блокчейн. В проекте участвуют PricewaterhouseCoopers, Walmart и VeChain, сообщил старший менеджер подразделения развивающихся технологий PwC Том Фот в своем профиле на LinkedIn.
После объявления цена токена VET резко выросла на 40%, она установила максимум 2019 г. в $0,0103, после чего незначительно снизилась. Сейчас альткоин торгуется на уровне в $0,0099, его капитализация составляет $560 млрд, он находится на 26 месте в списке крупнейших цифровых денег по этому показателю.

 


Mchange elektronik döviz bozdurma çevrimiçi hizmeti, işlemleri doğrudan gerçekleştirme olanağı sağlar Telegram messenger'daki bir mobil cihazdan veya daha hızlı sayfa yüklemesi için sitenin hafif sürümünü kullanın.