Новости и статьи
Главная  |  Новости  |  Названа дата запуска криптовалютной биржи EOSfinex

Названа дата запуска криптовалютной биржи EOSfinex

Торговая площадка готова к началу полноценной работы на основе технологии EOSIO
Тестирование биржи EOSfinex успешно завершено, сообщили разработчики биржи. Они отметили, что площадка готова к полноценному запуску.

«Запуск EOSfinex состоится 25 июля, это означает, что бета-период будет успешно завершен. В ближайшие недели мы сообщим больше информации о площадке», — написали в EOSfinex.

По словам руководителей проекта, книги заявок, а также движок для их сопоставления и кастодиальные решения будут перенесены на блокчейн. В последние четыре месяца команда проводила интенсивные тесты и провела программу по выявлению неисправностей.

Платформу запустили в бета-режиме в марте 2019 года. Тогда пользователи получили возможность протестировать функционал биржи и помочь разработчикам. Запуск был отложен уже несколько раз, изначально он был запланирован на январь 2019 года.

Торговая платформа EOSfinex разрабатывается на основе технологии EOSIO. Одноименный блокчейн поддерживает смарт-контракты для создания децентрализованных приложений, а также криптовалюту EOS. Команда новой биржи заявила, что смарт-контракты для EOSfinex были созданы самостоятельно, но прошли тщательную проверку аудиторами из EOS Argentina.


Онлайн-сервис обмена электронных валют Mchange предоставляет возможность выполнять операции непосредственно с мобильного устройства в мессенджере Telegram или воспользоваться легкой версией сайта для более быстрой загрузки страниц.